Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Озвучен основной риск курения вейпов и электронных сигарет

Озвучен основной риск курения вейпов и электронных сигарет

1
Озвучен основной риск курения вейпов и электронных сигарет

Большинство россиян считают, что переход от обычных сигарет к электронным приведет к улучшению их здоровья. Однако мнение исследователей противоположно. Сообщает своим читателям сайт новостей 1rr

Чем опасно курение электронных сигарет и вейпов — мнение эксперта




Современное явление перехода от традиционного курения к использованию электронных сигарет все сильнее привлекает зависимых. Многие из них уверены, что такая замена не повлияет на их здоровье. Однако в эксклюзивном комментарии для 5-tv.ru врач-генетик Александр Резник поделился своим мнением о том, насколько опасны курение вейпов и электронных сигарет.

Он подтвердил результаты исследования ученых из Калифорнийского университета, которые показали, что курение вейпов и электронных сигарет влияет на ДНК человека. Такие исследования стали возможными лишь недавно, с появлением подобных устройств.

«Теперь поступают результаты исследований, которые указывают на то, что неважно, курите ли вы, это все равно увеличивает риск онкологических заболеваний», — предупредил специалист.

Он также отметил, что результаты американских исследователей основаны на анализе совместного употребления традиционных сигарет и электронных, а не только последних.

«Ученые, проанализировав 3,5 тысячи образцов, пришли к выводу, что использование электронных сигарет не рекомендуется в качестве способа отказа от курения», — добавил он.

Кроме того, Резник призвал ожидать результатов других исследований по этой теме, отметив при этом, что рынок электронных сигарет огромен, и пока невозможно оценить процент контрафактных товаров или качество используемых компонентов.

В школах России будут выявлять вейперов — какие механизмы задействуют


Молодые инженеры из Санкт-Петербурга представили уникальное техническое решение, которое может изменить отношение к проблеме вейпинга среди школьников. Первая в мире система против вейпинга, разработанная этими талантливыми ребятами, уже проходит тестирование и вызывает широкий интерес в обществе.

Это инновационное устройство, похожее на bluetooth-колонку, оснащено датчиками, способными обнаруживать вредные вещества, содержащиеся в жидкостях для электронных сигарет. Создатели утверждают, что их система может быть эффективным инструментом для выявления подростков, злоупотребляющих вейпингом.

Интересно, что проект разработали бывшие ученики гимназии, вдохновленные трагическими случаями в городе, связанными с употреблением электронных сигарет. Их решимость и стремление к созданию безопасного пространства для школьников заслуживают восхищения.

Несмотря на некоторое разногласие среди учеников по поводу нового изобретения, система против вейпинга представляет собой важный шаг в борьбе с этой опасной привычкой. Надеемся, что проект получит необходимую поддержку и финансирование для дальнейшего развития, чтобы защитить молодое поколение от возможных угроз здоровью.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК