Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » НАСА возражает против разработки крупнейшего в мире месторождения лития

НАСА возражает против разработки крупнейшего в мире месторождения лития

0

Фото из открытых источников
Сообщение об обнаружении залежей 40 млн тонн лития в Неваде породило массу противоречий. Месторождение, по оценкам, является одним из крупнейших в мире и имеет потенциал повлиять на индустрию электромобилей, сообщает "Нью-Йорк Пост".
 
Однако эта радостная весть вызвала противоречия между производителями автомобилей, ожидающими возможность увеличения запасов лития для своих батарей, и НАСА, заявившей о своем несогласии с разработкой этого месторождения.
 
Производители электромобилей давно озабочены по поводу оценок исчерпания запасов лития к 2025 году и надежды на дополнительные месторождения для удовлетворения растущего спроса.
 
В то время как производители электромобилей ищут способы обеспечить себя литием, НАСА подчеркивает важность неприкосновенности определенных территорий, таких как плато Railroad Valley. НАСА выразила свое несогласие с минированием этой территории, указывая на ее ключевую роль в калибровке измерений спутников, что означает, что добыча лития может привести к нарушению научных исследований и глобальной космической деятельности.
 
Особое внимание уделяется не только экономическим и научным аспектам, но и экологическим последствиям. Месторождение лития расположено рядом с шахтой, где в последние годы происходили протесты местного племени пайютес и судебные разбирательства.
 
Ситуация продолжает развиваться, и становится все яснее, что противоречия интересов между производителями автомобилей и НАСА требуют серьезного внимания и компромиссных решений для решения этого сложного вопроса.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК