Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » День братьев и сестер 10 апреля напоминает о самых родных людях в жизни

День братьев и сестер 10 апреля напоминает о самых родных людях в жизни

0
День братьев и сестер 10 апреля напоминает о самых родных людях в жизни

Занимательный и сердечный праздник — День братьев и сестер — отмечается в различных уголках мира каждый год во вторник, 10 апреля 2024 года. Инициативу проведения этого праздника впервые выдвинула жительница США по имени Клаудия Эварт в 1998 году, и с тех пор он завоевал популярность в разных странах. В этот день особенно ценятся традиции, важнейшая из которых — выразить искренние поздравления своим братьям и сёстрам.

История создания и традиции праздника День братьев и сестер 10 апреля 2024


Это теплый семейный праздник пришел к нам из Америки, начавшись с грустной истории одной женщины из США. Клаудия Эварт, потерявшая в детстве брата и сестру, всю жизнь помнила и скорбела о них. Став взрослой, она пришла к выводу, что нужно устроить праздник, напоминающий всем, насколько важны близкие в жизни каждого человека. Каждая минута, проведенная вместе, имеет огромную ценность, ибо лишившись кого-то из них, человек постигает одиночество этого мира. 10 апреля, день рождения ушедшей сестры Клаудии Эварт, был выбран в качестве даты этого особенного праздника.


Первоначально запланированный в 1998 году в США, данный праздник быстро завоевал популярность, став любимым среди миллионов людей, отмечаемым ежегодно 10 апреля. В 2015 году ООН утвердила его официальным статусом, однако в России он празднуется множеством людей, несмотря на отсутствие официального признания.

Основной ценностью этого праздника является традиция поздравлять братьев и сестер, наслаждаться праздничным застольем и радостным общением в кругу семьи. Эти моменты особенно ценны для тех, кто разъединен географически и изредка лишен таких радостей в повседневной жизни. Кроме того, среди традиций отмечаются разнообразные фестивали, кинопоказы, концерты, выставки и мастер-классы, посвященные данному празднику.

Интересные факты о братьях и сестрах



О братьях и сестрах существуют тоже много интересных и необычных фактов



Мальчики, имеющие старших сестер, любят флиртовать часто с девушками. А девушки, имеющие братьев, ведут себя открыто и свободно в общении с противоположным полом. Конечно, ведь у них было достаточно времени психологически адаптироваться.
А еще имея старшую сестру, мальчики практически не подвержены депрессионным состояниям. Этот факт был доказан в исследованиях американским университетом Бригама Янга. Сестра для мальчика, независимо от ее возраста, является защитой от одиночества. У мальчика не возникает чувство страха и вины.
Чем больше в семье детей, то есть братьев и сестер, тем крепче у них в будущем семьи. А все потому что перед глазами ребенка картина большой семьи, и он приобретает хороший и разнообразный жизненный опыт.
Оказывается, что количество братьев и сестер в семье влияют на рост каждого ребенка в целом. Самый старший ребенок может быть достаточно высоким, а рост последующих за ним может снижаться на 1 см. Но чаще всего это закономерность начинается в семьях, где 4 и более детей.

Как можно оригинально поздравить своих брата или сестру


Самое главное в этот день внимание и теплота, хотя о сестре и брате нужно помнить всегда. В этот день могут звучать в их адрес теплые слова, посвящать им стихи и дарить подарки. Конечно какой подарок следует подарить зависит от индивидуальных предпочтений. В качестве возможных вариантов подарков можно подарить: именную чашку или даже набор посуды, книгу, сертификат на покупку или посещения салона, или центров развлечения, цветы. Или поздравить по телефону в стихах и с красивой открыткой.


***

В день сестер и братьев

Крепких всем объятьев,

Теплых отношений,

Радостных мгновений.

Жить без ссор старайтесь,

Чаще обнимайтесь,

Помощь предлагайте

И не предавайте.


***

Если ты не один, есть сестра или брат,

Значит можно считать, ты безумно богат.

Коль находится рядом родное плечо,

То любые проблемы уже ни по чем.

Поздравляю я всех с этим радостным днем,

Берегите и братьев, и ваших сестер,

Пусть великая дружба всех соединит,

Путь к любимым сердцам будет вечно открыт!


***

Праздник есть в году хороший,

На другие не похожий,

Очень теплый он, душевный

И такой родной, семейный!

День, когда не будет ссор —

Праздник братьев и сестер!

Эта связь всегда сильна,

Всем и каждому видна!

В этот день вы позвоните,

Брата в гости пригласите,

Иль с сестрою вы встречайте,

Праздник этот отмечайте!

О своих родных братьях и сестрах никогда не стоит забывать.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК