Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые рассказали о предвестнике внезапного роста раковых клеток по организму

Ученые рассказали о предвестнике внезапного роста раковых клеток по организму

0

Фото из открытых источников
Исследователями из Тель-Авивского университета в коллективном проекте с коллегами выявили серьезный предвестник, что сигнализирует о высоком риске внезапного роста злокачественных клеток по всему организму.
 
Как сообщает Pronews.gr, израильские ученые выяснили, что развитие онкологии нередко происходит на фоне обострения у пациентов сердечно-сосудистых заболеваний. Такая корреляция двух опасных заболеваний была впервые зафиксирована еще в 2013 году.
 
Новое исследование показало некоторые важные детали данного явления. Сердце, в котором идут патологические процессы, продуцирует небольшие внеклеточные везикулы (sEV), которые способствуют развитию онкологии.
 
Везикулами называют маленькие внеклеточные пузырьки, выделяющие клетки различных тканей или органов в окружающую их среду. Но когда сердечные процессы нарушены, и этот процесс претерпевает сбои. Тогда пузырьков высвобождается много, они становятся виновниками роста патологических клеток по всему организму. Это становится источником воспалительного процесса.
 
Ученые надеются, что понимание подобных процессов поможет коррелировать лечение и профилактику онкологии через излечение сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Напомним: в другом исследовании, организованном южнокорейскими учеными, было доказало значительное влияние на риски онкологии разных видов наличия у человека туберкулеза.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК