Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитная буря 14 апреля окажет влияние на метеозависимых. Стало известно о непростой геомагнитной обстановке
Эксклюзив

Магнитная буря 14 апреля окажет влияние на метеозависимых. Стало известно о непростой геомагнитной обстановке

0
Магнитная буря 14 апреля окажет влияние на метеозависимых. Стало известно о непростой геомагнитной обстановке

Геомагнитный фон в воскресенье, 14 апреля, не будет отличаться стабильностью. По этой причине метеочувствительным людям следует заранее подготовиться к возможному ухудшению своего самочувствия.

После первых вспышек на Солнце 11 апреля, оно обрастает все новыми и новыми пятнами, которые порождают вспышки.
Одним из буйных пятен может быть передний край AR3615, вернувшегося после двухнедельного путешествия по обратной стороне Солнца и теперь обращенного к земле.
14 апреля метеозависимые люди переживут геомагнитную бурю, когда произойдет два небольших корональных выброса массы, которые заденут магнитное поле земли, сообщает "МК".

Грозовые облака были отброшены к Земле в результате извержений магнитных нитей 11 и 12 апреля

Все в совокупности обрушит на землян 14 апреля магнитную бурю класса G1 с полярными сияниями в высоких широтах. Скорость солнечного ветра будет равна 326,2 км/сек.

С мощной магнитной бури начнется новая рабочая неделя


К Земле приближаются сразу две магнитные бури. Согласно прогнозу на сайте лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, изменения в магнитном поле произойдут 14 и 15 апреля.

Как указано на сайте лаборатории, 15 апреля волнения в магнитосфере начнутся с 18:00 и продлятся до конца дня 16 апреля. Пики возмущений придутся в этот день на 6.00 и 12.00.

Следующая волна достигнет Земли 6 и 7 мая.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК