Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » AoSB: невербальная коммуникация делает интим более приятным

AoSB: невербальная коммуникация делает интим более приятным

0

Фото из открытых источников
Новое исследование психологов из University of Missouri, выявило положительные влияния жестов в интимных отношениях. Публикация на портале Archives of Sexual Behavior (AoSB) выявила, что жесты, выражения лица и другие невербальные сигналы усиливают чувственные впечатления, делая сексуальный опыт более насыщенным и приятным.
 
В рамках исследования были опрошены 78 человек в возрасте от 18 до 69 лет, подтвердившие важность общения с партнером во время интимных моментов.
 
Особенно интересно, что ученые обнаружили, что люди старше 30 лет предпочитают использовать невербальную коммуникацию во время секса чаще, чем их молодые коллеги. Это может указывать на эволюцию сексуального общения с возрастом и опытом, где повышенная уверенность и лучшее понимание собственных сексуальных желаний играют решающую роль.
 
Авторы исследования отмечают: "Наши результаты подтверждают важность невербальной коммуникации в сексуальных отношениях. Общение во время секса с партнером играет ключевую роль в улучшении интимности и удовлетворения".
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК