Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Риск сердечно-сосудистых заболеваний у женщин резко возрастает после менопаузы

Риск сердечно-сосудистых заболеваний у женщин резко возрастает после менопаузы

0

Фото из открытых источников
Согласно последнему исследованию медиков Harbor-UCLA Medical Center, опубликованному на портале Health, вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, таких как сердечный приступ или инсульт, значительно возрастает у женщин после наступления менопаузы.
 
Это исследование, одно из первых по этой теме, демонстрирует, что женщины подвергаются значительно повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний после переходного периода менопаузы. Доктор медицинских наук Ella Ishaaya, возглавлявшая исследование, подчеркивает, что риск у женщин становится почти таким же, как у мужчин.
 
Эксперты высказались о необходимости уделять больше внимания ранним признакам сердечно-сосудистых проблем у женщин после менопаузы. Исследование, представленное на конференции American College of Cardiology, подчеркивает важность осознания и понимания этих признаков в данной группе населения.
 
Болезни сердца, которые часто рассматриваются как проблема мужского здоровья, по-прежнему недостаточно лечатся у женщин, несмотря на то, что они являются основной причиной смертности как у женщин, так и у мужчин. Это исследование призывает к усиленному вниманию к сердечно-сосудистому здоровью женщин и разработке соответствующих мероприятий для предотвращения серьезных осложнений.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК