Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » PLOS ONE: исследование подтверждает, что танцы эффективны для похудения

PLOS ONE: исследование подтверждает, что танцы эффективны для похудения

0

Фото из открытых источников
Исследователи из Huazhong University of Science and Technology (КНР) представили убедительные данные, подтверждающие, что танцевальные занятия могут быть ключом к успешному снижению веса. Их работа, опубликованная на портале PLOS ONE, основана на анализе результатов 10 предыдущих исследований.
 
Стало известно, что танцы особенно эффективны для людей с умеренным избыточным весом и ожирением. Эксперты отмечают, что это связано с уникальным сочетанием музыки и движений, которое помогает сосредоточиться и продлить время тренировки, снижая усталость.
 
Интересно, что креативные формы танца, такие как брейкданс или хип-хоп, оказались особенно эффективными. В отличие от традиционных народных танцев, они более успешно способствуют снижению веса и улучшению мышечного тонуса.
 
Эти результаты подчеркивают важность танцевальных занятий как альтернативы для тех, кто испытывает трудности с соблюдением стандартных рекомендаций по здоровому образу жизни. Танцы не только помогают сбросить вес, но и улучшают мышечный тонус и координацию.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК