Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новые удары по Украине сегодня: взрывы 16 апреля прогремели в ряде городов
Эксклюзив

Новые удары по Украине сегодня: взрывы 16 апреля прогремели в ряде городов

0
Новые удары по Украине сегодня: взрывы 16 апреля прогремели в ряде городов

В нескольких регионах Украины уже после взрывов была объявлена воздушная тревога. В одном из них она продлилась больше двух часов. Известно, что удары пришлись по военным и энергетическим объектам.

В Хмельницкой области Украины произошли взрывы. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщило издание «Общественное» в своем Telegram-канале.

«В Хмельницкой области слышны взрывы», - говорится в сообщении.

Официальный ресурс для оповещения населения сообщил, что в регионе была объявлена воздушная тревога. Другой информации нет, пишут "Известия".

В городе Кропивницком, который является административным центром Кировоградской области на Украине, произошел взрыв. Как рассказал РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ВС РФ нанесли удар в районе городского аэродрома.

«Кировоград (прошлое название Кропивницкого. - прим. ред.) прилетело. Конкретики пока нет, но говорят, что в направлении местного аэродрома. Это северо-восточная окраина города», - сказал Лебедев.

Он добавил, что недалеко от Кропивницкого также находится военный аэродром Канатово.

Помимо этого, украинские СМИ сообщили о мощном взрыве в подконтрольном ВСУ Херсоне. Подробности не приводятся. В этот момент воздушная тревога в регионе не объявлялась.

Сегодня под контролем РФ находится 75% Херсонской области. Часть правого берега Днепра и сам город Херсон пока что удерживают ВСУ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК