Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Healthline: кокосовое масло не является панацеей в борьбе с лишним весом

Healthline: кокосовое масло не является панацеей в борьбе с лишним весом

0

Фото из открытых источников
Несмотря на широкое распространение мнения о полезности кокосового масла для похудения, научные данные указывают на то, что кокосовое масло не является панацеей в борьбе с лишним весом, сообщает портал Healthline.
 
Эксперты отмечают, что хотя кокосовое масло может входить в состав здорового рациона, его эффективность для похудения вызывает сомнения.
 
Утверждения о его способности ускорять метаболизм и снижать чувство голода основаны на содержании триглицеридов со средней длиной цепи (МСТ), однако их концентрация в кокосовом масле не так велика, как у специализированных продуктов на основе МСТ.
 
Важно также различать кокосовое масло от продуктов, богатых МСТ, поскольку их эффекты на потерю веса могут быть различными. Кокосовое масло состоит, преимущественно, из лауриновой кислоты, обладающей другим метаболическим свойством и не демонстрирующей таких же характеристик, как МСТ.
 
Несмотря на это, некоторые исследования свидетельствуют о том, что кокосовое масло может способствовать ощущению сытости благодаря своему содержанию насыщенных жиров, однако его преимущества в этом отношении не являются более выдающимися по сравнению с другими источниками жиров.
 
В конечном счете, хотя кокосовое масло может вносить свой вклад в общее здоровье и разнообразие рациона, его роль в процессе снижения веса требует дополнительных исследований для достижения более четкого понимания. Решение о включении кокосового масла в диету следует принимать с учетом общего контекста питания и образа жизни.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК