Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Obesity: физическая активность на голодный желудок помогает сбросить вес

Obesity: физическая активность на голодный желудок помогает сбросить вес

0

Фото из открытых источников
Ученые из Franklin Pierce University (США) обнаружили, что физическая активность между семью и девятью часами утра, особенно на голодный желудок, способствует более быстрой и эффективной потере веса. Их исследование, опубликованное на портале Obesity, дает новый взгляд на оптимальное время для занятий спортом с целью контроля веса.
 
Исследователи изучили данные 5285 участников Национального обследования здоровья и питания за период с 2003 по 2006 год. Они использовали кластерный анализ, чтобы разделить суточную физическую активность на три группы: утреннюю, дневную и вечернюю. Затем они проверили связь между уровнем физической активности и ожирением.
 
Результаты исследования показали, что существует сильная связь между физической активностью и ожирением, особенно в утренней группе. В то время как утренняя активность имела линейную связь с ожирением, в дневной и вечерней группах эта связь была менее выраженной.
 
Те участники, которые соответствовали рекомендациям по физической активности, имели более низкий индекс массы тела (ИМТ) и меньший объем талии. Например, средний ИМТ в утренней группе составил 25,9 кг/м², в то время как в дневной и вечерней группах он был выше – 27,6 и 27,2 кг/м² соответственно.
 
Эти результаты подчеркивают важность времени суток для физической активности при контроле веса. Утренняя физическая активность, особенно на голодный желудок, может играть ключевую роль в поддержании здорового веса. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК