Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Переезд на горизонте: «Аризона Койотс» может обрести новый дом в Солт-Лейк-Сити
Соцпортал

Переезд на горизонте: «Аризона Койотс» может обрести новый дом в Солт-Лейк-Сити

0
Переезд на горизонте: «Аризона Койотс» может обрести новый дом в Солт-Лейк-Сити


Источник иллюстрации / фото: celz.ru

После очередного неудачного сезона и риска остаться без дома, «Аризона Койотс» может переехать в Солт-Лейк-Сити до конца месяца.

В мире НХЛ, где борьба за плей-офф достигает своего апогея, «Аризона Койотс» оказалась в центре внимания не из-за спортивных достижений, а из-за возможного переезда. Слухи о том, что команда может сменить свою «прописку», ходили уже не один год, но теперь, по сообщениям инсайдеров, вероятность переезда в Солт-Лейк-Сити достигла 90-95%. Эта новость стала кульминацией целого ряда событий, начавшихся еще год назад, после сезона 2021/2022, когда «койотов» выселили из арены в Глендэйле, их давнего приюта. За матчами команды можно наблюдать вместе с Бетера. Если вы не знакомы с букмекером, у вас есть возможность посмотреть Бетера обзор.

Ситуация с «Аризоной» была напряженной: команда не только вновь не попала в плей-офф, но и рисковала остаться бездомной. Временным решением стала арена университета штата, которая вмещала всего 4600 зрителей — недостаточно для стандартов КХЛ. Это вызвало недовольство среди болельщиков других клубов, которые с трудом могли представить подобную поблажку для любого другого клуба лиги. Другие новости спорта читайте на сайте Betonmobile.by.

Планы по строительству нового стадиона в округе Темпе, что в 15 км от Финикса, обещали вернуть «койотов» к их истокам. Однако проект столкнулся с серьезными препятствиями. Городской совет Темпе единогласно поддержал строительство, но решил вынести вопрос на референдум. «Койоты» и их владелец Алекс Меруэло планировали построить не только арену, но и целый микрорайон с жильем, отелями, ресторанами и магазинами на месте старой свалки. Но планы рухнули, когда референдум не собрал необходимого числа голосов «за».

Судьба команды оказалась под угрозой, так как плана Б не было, а «Маллет Арена» не могла волшебным образом расшириться. «Аризона» быстро заявила о поиске нового участка земли и даже публиковала макеты будущего дома в соцсетях, но реальных шагов предпринято не было. В феврале команда подверглась жесткой критике от Марти Уолша, главы Ассоциации игроков и бывшего министра труда США.

Теперь, когда переезд в Солт-Лейк-Сити кажется неизбежным, вопрос остается открытым: сможет ли «Аризона Койотс» найти стабильность и успех на новом месте, или же их бурная история получит новый поворот? Время покажет, но одно ясно — для «койотов» и их преданных болельщиков это может стать концом долгих мучений и началом новой эры в истории клуба.

Владелец команды, Алекс Меруэло, уже давно подвергается критике за создание токсичной атмосферы внутри “Аризоны”. Под его руководством команда попала в скандал с лишением драфт-пиков и была выселена из Глендэйла из-за накопленных долгов. Долги также обнаружились по отношению к отелям, где команда провела сезон, что привело к коллективному иску отельеров.

Расследование журналистки The Athletic Кэти Стрэнг в 2021 году выявило, что команда задерживала выплаты подписных бонусов игрокам и не выплачивала суточные в рамках плей-офф, нарушая коллективное соглашение. Это поведение было характерно для основного бизнеса Меруэло, где даже стоимость салфеток стала предметом жалоб. Бывший сотрудник “Аризоны” описал управление командой как “сеть пиццерий”.

Несмотря на все проблемы, НХЛ, после потенциальной продажи “Аризоны”, может позволить Меруэло создать новую команду расширения в течение пяти лет. Инсайдер Дэвид Паньотта утверждает, что лига планирует расширение до 34, а затем до 36 команд к 2030 году, несмотря на очевидный дефицит качественных вратарей и защитников.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК