Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Для женщин » Идеальная укладка феном в домашних условиях: основные правила
Для женщин

Идеальная укладка феном в домашних условиях: основные правила

1
Идеальная укладка феном в домашних условиях: основные правила

Роскошные и ухоженные волосы – это не только мечта, но и результат правильного ухода и укладки. Часто кажется, что для идеальной прически нужно обращаться к профессионалам, но с правильным подходом можно добиться великолепных результатов прямо у себя дома. В статье celz.ruрасскажем о правилах укладки феном в домашних условиях, чтобы каждый день выглядеть на все сто.

Правила укладки феном в домашних условиях


1. Подготовьте волосы к сушке

Прежде чем начать сушить волосы феном, важно дать им немного подсохнуть естественным путем. После мытья волос аккуратно отожмите пряди мягким махровым полотенцем, не теребя и не тиражируя их в разные стороны, чтобы избежать лишнего пушения.



2. Удерживайте дистанцию

Не забывайте о правильном расстоянии между феном и волосами – 15-20 см. Это позволит эффективно высушить волосы, не перегревая их или повреждая структуру.

3. Воспользуйтесь насадками

На фен часто идут дополнительные насадки, которые помогают лучше направлять поток воздуха и создавать нужную укладку. Например, с помощью диффузора можно создать объемные кудри без использования дополнительных стайлинговых приборов.

4. Измените руку

Если вы правша, возьмите фен в левую руку, а для левшей — в правую. Это освободит вам рабочую руку для использования расчесок или других аксессуаров и облегчит процесс укладки.

5. Начните с корней

Первоочередно просушите корни волос, постепенно опускаясь к кончикам. Это поможет избежать пересушивания и сечения волос.

6. Работайте с длиной

Когда корни примерно на 70% подсохнут, переходите к сушке длины. Разделяйте волосы на сегменты и поднимайте пряди расческой с острой ручкой, начиная с макушки и двигаясь к затылку, боковым участкам и, наконец, передним прядям.

7. Создайте прикорневой объем

Фен поможет не только высушить волосы, но и придать им объем у корней. Используйте насадку для объема и направляйте поток воздуха на корни, чтобы волосы держали форму и объем дольше.



8. Закрепите результат

По завершении сушки, пройдите феном по волосам на режиме холодного обдува. Это закроет кутикулы волос, сделает их более гладкими и блестящими, а также поможет удержать укладку дольше.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК