Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » День Матери-Земли отмечается 22 апреля 2024 года
Праздники

День Матери-Земли отмечается 22 апреля 2024 года

0
День Матери-Земли отмечается 22 апреля 2024 года

Специальные календари помогают людям узнавать о государственных и международных праздниках, которые отмечаются каждый день в разных странах мира. Например, 22 апреля 2024 года мир отмечает День Матери-Земли.

Причина создания международного праздника День Матери-Земли


Ежегодно на всей планете отмечается значимое событие — День Матери-Земли. Этот день особенный, так как люди по всему миру стремятся выразить благодарность флоре и фауне за их вклад в жизнь человечества. Жители разных уголков мира устраивают мероприятия и акции, направленные на поддержку и сохранение нашей планеты.



Официально День Матери-Земли отмечается дважды в год: в начале весны, ближе к равноденствию, и 22 апреля. История возникновения этого праздника связана с XIX веком. Биолог по имени Мортон, проживавший на одной из ферм в США, проявил заинтересованность в экологических проблемах.

В 1872 году на сельском собрании он предложил проводить ежегодные акции по озеленению территории. Эта идея была хорошо принята обществом, и в том же году было посажено более миллиарда саженцев.

Создание этого праздника было вдохновлено необходимостью решения проблемы загрязнения планеты, на которую редко обращают внимание жители Земли. Эта дата призвана снизить давление, оказываемое человечеством на окружающую среду.



22 апреля в различных странах мира, включая Россию, проводятся конференции, собирающие ученых со всех уголков планеты. Также организуются выставки, а в школах проводятся конкурсы рисунков на тему охраны окружающей среды. В некоторых государствах правительство вводит временные ограничения на движение автотранспорта, стимулируя жителей передвигаться на велосипедах или пешком.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК