Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Бронзовое изображение Александра Македонского обнаружено в Дании

Бронзовое изображение Александра Македонского обнаружено в Дании

0

Фото из открытых источников
В ходе археологических исследований на острове в Дании был сделан захватывающий находка — миниатюрный бронзовый портрет, представляющий легендарного Александра Македонского. Финн Ибсен и Ларс Даниэльсен обнаружили этот артефакт во время исследовательских работ на поле за пределами города Рингстед на острове Зеландия.
 
Согласно сообщению TV2 Øst, находка была передана Музею Западной Зеландии и вызвало значительный интерес в научном сообществе. Бронзовая брошь имеет диаметр около 1 дюйма (2,7 сантиметра) и выполнена из бронзового сплава. На нем выгравирован портрет мужчины в короне, сделанной из витых бараньих рогов.
 
Специалисты из Музея Западной Зеландии сразу опознали это лицо как Александра Македонского, известного своими волнистыми волосами и символическими бараньими рогами на голове. Фрирк Ольденбургер, археолог из музея, отметил, что портрет имеет все характерные черты этого великого лидера, чья империя простирается от Балкан до современного Пакистана.
 
Удивительно, что это уже не первый подобная находка в Дании. Ранее археологи обнаружили аналогичный металлический кронштейн в Ютландии, который также изображал Александра Македонского. Предполагается, что такие аксессуары могли использоваться как украшения на щитах, служащие символом статуса и мужества.
 
Это открытие не только расширяет наше понимание о культурных связях и исторических контекстах Дании, но и предоставляет уникальную возможность ближе познакомиться с историей и личностью Александра Македонского.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК