Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » NPR: дешевое лекарство для диабета может продлить жизнь

NPR: дешевое лекарство для диабета может продлить жизнь

0

Фото из открытых источников
Новые исследования, проведенные учеными в США, показывают, что метформин, лекарство, которое широко применяется для лечения диабета, может иметь дополнительные преимущества для здоровья. Это лекарство может помочь людям жить дольше и лучше, сообщает портал NPR.
 
Метформин, который обычно используется для контроля уровня сахара в крови и лечения диабета 2 типа, также может защищать от рака, проблем с памятью и сердечно-сосудистых заболеваний. Он может снижать воспаление в организме, что способствует общему здоровью.
 
Ученые планируют провести исследование под названием TAME Trial, чтобы выяснить, может ли метформин замедлить процесс старения и предотвратить развитие болезней у здоровых пожилых людей. В этом исследовании примут участие три тысячи добровольцев в возрасте от 65 до 79 лет.
 
Ранее исследования выявили, что метформин может снижать риск развития деменции у людей, принимающих его для лечения диабета 2 типа. Также у этих пациентов наблюдался меньший риск сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Несколько ученых обратились в United States Department of Health and Human Services с просьбой разрешить проведение исследования метформина. Они надеются, что подтверждение их гипотезы станет важным шагом в области профилактической медицины.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК