Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Cancer: аспирин снижает риск колоректального рака

Cancer: аспирин снижает риск колоректального рака

0

Фото из открытых источников
Исследование, проведенное в Università di Padova (Италия) на пациентах с диагнозом колоректального рака (КРР), выявило потенциальную пользу регулярного приема аспирина в снижении заболеваемости и смертности от этого типа рака.
 
Согласно порталу Cancer, исследователи изучили эффект аспирина на микроокружение опухоли, системный иммунитет и здоровую слизистую оболочку, окружающую раковые опухоли. В результате анализа данных из базы данных генной экспрессии и клинических исследований было обнаружено несколько интересных трендов.
 
Пациенты, употреблявшие аспирин ежедневно, имели значительно меньшее количество метастазов в лимфатические узлы и более высокую инфильтрацию опухоли лимфоцитами по сравнению с не пользователями аспирина. Это указывает на то, что аспирин может оказывать положительное влияние на иммунный ответ организма на рак.
 
Дополнительно, уровень экспрессии генов, связанных с иммунным надзором, таких как CD80, увеличивался после лечения аспирином, как на клеточном уровне, так и в здоровой слизистой оболочке, окружающей опухоль.
 
Эти результаты предоставляют подтверждение того, что регулярное употребление аспирина может способствовать усилению иммунного контроля организма над колоректальным раком. Однако, прежде чем внедрять аспирин в качестве части лечебного режима, необходимо дополнительное исследование, чтобы установить оптимальные дозы и противопоказания.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК