Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » The Conversation: Скромность признали ключевой чертой лидерства

The Conversation: Скромность признали ключевой чертой лидерства

0

Фото из открытых источников
Наши стереотипы точно не включают скромность в перечень черт, необходимых для лидера. И напрасно! Последние исследования говорят об обратном: людям, которые хотят не просто достичь вершин, но и остаться там надолго, лучше вести себя скромно.
 
Как сообщает издание The Conversation, скромные лидеры адекватно себя оценивают и признают собственные ошибки, свое несовершенство. Потому и способны испытывать признательность за вклад своих последователей, благодарны за идеи и оценки.
 
Все это помогает скромным лидерам добиться солидного продвижения по службе. Специалисты говорят об использовании в этом случае так называемого пути смирения.
 
Новое исследование показывает, что скромные лидеры сосредотачиваются на обучении и росте подчиненных, которых считают единомышленниками. Они не боятся конкуренции, поскольку умеют усмирять амбиции ради дела. Склонны к более неформальному наставничеству, что помогает в карьере. Их искренне уважают, они подбирают группу последователей с высоким человеческим капиталом. Что в итоге повышает статус таких руководителей.
 
Выводы получены на основании исследования с участием 610 руководителей, работавших в 18 отраслях и выполнявших 21 должностную функцию.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК