Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые обнаружили в янтаре клопа возрастом 99 миллионов лет 
Наука и технологии

Ученые обнаружили в янтаре клопа возрастом 99 миллионов лет 

0

Фото из открытых источников
Ученые Еврейского университета в Иерусалиме (HU) обнаружили клопов в янтаре из Мьянмы. Установлено, что клопу 99 миллионов лет. Исследование было опубликовано в Israel Journal of Entomology. 
 
Клопы — это маленькие насекомые, которые питаются человеческой кровью и обычно обитают в кроватях, мебели и коврах. их размер варьируется от 1 до 7 миллиметров. Они имеют овальную форму и коричневый цвет.
 
Клопа, спрятанного в янтаре, впервые идентифицировали Долев Фабрикант из Института наук о жизни Александра Зильбермана и доктор Татьяна Новосельски, директор коллекции насекомых в Музее природы Штайнхардта в Тель-Авивском университете (ТАУ).
 
Обнаруженное насекомое имеет уникальные цвета и формы по сравнению с современными видами, которые, по их мнению, использовались в качестве средства отпугивания хищников.
 
Было обнаружено, что насекомое сохранило свой цвет. Старые жуки, сохранившиеся в янтаре, обычно желтовато-коричневые, бледные и однородные по цвету, резкие и ясные цвета встречаются реже. Название насекомого, выражающего свою окраску, — Miropictopallium coloradmonens (раскрашенная накидка).
 
«Недавно обнаруженное насекомое способствует пониманию сегодняшнего мира, поскольку оно добавляет знания о важном поворотном моменте в истории жизни на суше», — сказал Фабрикант, аспирант HU. «Период его зарождения характеризуется беспрецедентным биологическим разнообразием и началом формирования современных экосистем в их составе».
 
Янтарь, в котором было обнаружено новое насекомое, попал к исследователям в рамках аукциона.
 
Новосельски, директор коллекции клопов в музее Штайнхардта, объявила, что музей обнаружил новое насекомое, которое «очаровывает». Открытие проливает свет на эволюцию клопов и дает новое представление о разнообразии жизни в середине мелового периода. Новосельски подчеркивает важность окаменелостей янтаря для палеонтологических исследований, учитывая разнообразие и развитие насекомых в этот период.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК