Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Figaro: французская армия не сможет справиться с российской на Украине
Эксклюзив

Figaro: французская армия не сможет справиться с российской на Украине

1
Figaro: французская армия не сможет справиться с российской на Украине

Вооружённые силы Франции не смогут одержать победу над российской армией в случае прямого столкновения на Украине. Такой вывод сделал обозреватель издания Le Figaro Рено Жирар.

Французский журналист констатировал следующее: российские военнослужащие получили боевую закалку во время непосредственного участия в конфликте. Вместе с этим, как указывает Жирар, французские войска сражались ранее лишь с плохо вооружёнными исламскими радикалами "в сандалиях".

Вместе с этим делается акцент на том, что сегодня ресурсы французской армии никак несопоставимы с теми возможностями, которыми обладают Вооружённые силы России. Начальник штаба сухопутных войск Пьер Шилль пообещал Украине 20 тысяч солдат, но этого числа явно не хватит для противостояния российской группировке, пишет "ИноСМИ" со ссылкой на французское издание.

«Есть ли на сегодняшний день у французской армии средства, чтобы вести конвенциональную войну с Россией? Ответ отрицательный», - сделал вывод обозреватель.

Президент Франции Эммануэль Макрон в феврале заявил, что страны ЕС договорились создать коалицию для поставок Украине ракет среднего и дальнего радиуса действия. Он также сообщил, что западные лидеры обсуждали возможность отправки войск на Украину, однако консенсус пока не достигнут.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК