Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Сад-огород » Обязательные этапы ухода за всходами редиски, чтобы получить сочные и крупные корнеплоды
Сад-огород

Обязательные этапы ухода за всходами редиски, чтобы получить сочные и крупные корнеплоды

0
Обязательные этапы ухода за всходами редиски, чтобы получить сочные и крупные корнеплоды

Садовод всегда стремится к тому, чтобы его урожай был как можно более крупным и вкусным. И редиска здесь не исключение – эти сочные корнеплоды могут стать настоящим украшением на столе и источником витаминов для всей семьи. Однако, чтобы достичь этой цели, необходимо уделить внимание уходу за растениями после появления всходов. Журналисты сайта celz.ruрассказывают, что нужно сделать, чтобы получить крупную редиску.

Что делать с редиской после появления всходов, чтобы получить сочные и крупные корнеплоды


Прореживание всходов


Первым и важным шагом после появления всходов является прореживание. Часто садоводы слишком щедро высевают семена, надеясь на высокий уровень всхожести. Однако, густота всходов неизбежно приводит к тому, что каждое растение начинает бороться за свою долю питательных веществ и места. Результатом могут стать мелкие и неполноценные корнеплоды. Оптимальное расстояние между растениями для редиски составляет 4-5 см.



Разрыхление почвы и полив


После прореживания растений важно обеспечить корням доступ кислорода и влаги. Разрыхление почвы поможет в этом, особенно если в процессе подготовки грядки не было использовано разрыхлителей. Кроме того, следите за влажностью почвы – она должна быть немного влажной, особенно в период активного роста.

Внесение удобрений


Хорошо подготовленная почва уже содержит достаточное количество питательных веществ для роста редиски. Однако, небольшое дополнение в виде янтарной кислоты, дрожжей или зеленого настоя может стимулировать рост и улучшить качество корнеплодов. Избегайте перекармливания удобрениями, особенно минеральными, чтобы не нарушить баланс питательных веществ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК