Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » SciRep: доказана способность соединений в стеблях альбиции подавлять метастазирование рака

SciRep: доказана способность соединений в стеблях альбиции подавлять метастазирование рака

0

Фото из открытых источников
Учеными из Американского университета Шарджи (ОАЭ) выявлено уникальное свойство стеблей дерева альбиция. Они содержат соединения, которые мешают миграции опухолевых клеток при раке молочной железы.*
 
Как сообщает сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на Scientific Reports (SciRep), эксперты исследовали биохимические свойства стеблей альбиции — это дерево из семейства бобовых произрастает в ряде стран Ближнего Востока и Азии. Выращивают его и искусственно, для создания тени для других растений на плантациях, в частности, для шоколадных деревьев.  
 
В стеблях Albizia lebbeck ученые нашли органические соединения, способные тормозить метастазирование злокачественных опухолей молочной железы. Одним из таких соединений названы фенолы.
 
Из них эксперты изготовили этаноловые экстракты, которые протестировали в лабораторных условиях. Они доказали способность подавлять активность раковых клеток. И при этом не вредили здоровым тканям.
 
Ученые надеются, что их открытие поможет в создании новых натуральных препаратов для успешного лечения некоторых видов опухолей.
 
Также мы недавно рассказали, как много потенциальных способностей кроется в мозге человека. Ученые изучают способы раскрытия таких талантов на примерах людей с так называемым синдромом саванта («человека дождя»).  
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК