Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Смертельная перегрузка: чем опасно носить сумку на плече разъяснил остеопат

Смертельная перегрузка: чем опасно носить сумку на плече разъяснил остеопат

0
Смертельная перегрузка: чем опасно носить сумку на плече разъяснил остеопат

В течение многих столетий сумочка считается неотъемлемым атрибутом гардероба каждой женщины. Но лишь немногие задумываются о том, что этот аксессуар способен не только улучшить или испортить общий облик дамы, но и негативно повлиять на ее здоровье. Дмитрий Симкин, выдающийся остеопат и руководитель центра остеопатии, внимательно освещает этот вопрос. Информирует своих читателей 1rr

Остеопат рассказал, чем опасно носить сумку или рюкзак на плече




Сумка, символ стиля и элегантности, может оказать не только положительное, но и негативное влияние на здоровье женщины. Дмитрий Симкин, остеопат и эксперт по здоровью, предупреждает о возможных последствиях неправильного ношения сумки на одном плече.

Носить сумку на одном плече может привести к асимметрии тела, болям в шее и плечах. Сползающий с плеча ремешок заставляет женщину постоянно поднимать его, что вызывает перенапряжение и дискомфорт. Постоянная нагрузка на одно плечо также вызывает перекос в теле, приводя к болям в спине и шее.

Рюкзаки на одной лямке также могут быть вредны для здоровья. Для равномерного распределения нагрузки необходимо использовать обе лямки рюкзака. Широкие лямки и жесткая спинка помогут избежать перенапряжения и болей в спине.

Итак, чтобы сохранить здоровье и избежать проблем со спиной и мышцами, важно правильно выбирать и носить сумки и рюкзаки. Помните, что забота о своем теле начинается с правильного подбора аксессуаров!

А что делать


Первым признаком необходимости отказаться от неудобной сумки на плече может стать появление боли и напряжения в этой области. Также стоит обращать внимание на свое отражение в зеркале: если одно плечо и грудь кажутся выше, чем другие, это является сигналом к действию.

Важно осознать, что исправление долгосрочного перекоса плеч сложно, а иногда даже невозможно. Простое отказывание от сумки не решит проблему. Поэтому лучше сразу перейти к альтернативным вариантам.

Можно начать с того, чтобы чередовать ношение сумки с разных плеч. Однако многие предпочитают носить ее только на одной стороне. В таком случае стоит попробовать носить сумку в руках. Не рекомендуется использовать сумки-шопперы, так как их лямки не предназначены для этого.

Эффективной альтернативой могут быть небольшие сумки с длинным плечевым ремешком. Они помогут избежать боли и перекосов в плечах, но только если сумка легкая. Если же у вас всегда с собой много документов, косметики или ноутбук, то лучшим выбором будет рюкзак.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК