Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Kyodo: свыше 100 госпитализированных и двое погибших в Японии после употребления БАД
В мире

Kyodo: свыше 100 госпитализированных и двое погибших в Японии после употребления БАД

0

Фото из открытых источников
Два летальных исхода, сто с лишним человек госпитализированы в Японии после приема биодобавок. Такое сообщение вчера, 26 марта, распространило агентство Kyodo со ссылкой на министерство здравоохранения страны и компанию-производителя БАДа.
 
25 числа начали поступать первые данные о пострадавших. За два дня число обращений с аналогичными симптомами увеличилось с 26 до 106.
 
Официальной причиной смерти одного из двух погибших названа почечная недостаточность. Он в течение трех лет принимал БАД, призванный, как утверждала реклама, снизить уровень холестерина в крови. Об этом производителю рассказали родные погибшего.
 
Сейчас официально признано 106 случаях госпитализации, которые связаны с препаратами компании Kobayashi Pharmaceutical Co. Партия, которую забраковали и изъяли из продажи, была произведена в Осаке. Эти БАДы основаны на применении красного дрожжевого риса.
 
Недавно из той же Японии пришла другая любопытная новость. Оказалось, что восточные синицы ведут себя в некоторых ситуациях подобно людям. В частности, проявляют «вежливость», обозначая свои намерения жестами крыльев.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК