Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Andrology: сидячий образ жизни связан с риском эректильной дисфункции
Медицина и Здоровье

Andrology: сидячий образ жизни связан с риском эректильной дисфункции

0

Фото из открытых источников
Недавние исследования, проведенные группой ученых из Китая, привлекли внимание к потенциальным последствиям длительного сидячего образа жизни на здоровье мужчин. Оказалось, что проводить часы, сидя за компьютером или телевизором, может повысить риск развития эректильной дисфункции.
 
Эректильная дисфункция, или импотенция, является распространенным заболеванием, особенно у мужчин среднего и старшего возраста. В некоторых случаях это связано с психологическими факторами, такими как стресс или низкая самооценка, в то время как у других проблема может быть связана с основными заболеваниями или факторами образа жизни.
 
Исследователи обратились к методу, известному как "менделевская рандомизация", чтобы более глубоко изучить связь между сидячим образом жизни и эректильной дисфункцией. Они проанализировали данные об изменениях в генетических последовательностях более чем 220 000 человек европейского происхождения.
 
Результаты исследования показали, что каждые 72 минуты, проведенные за компьютером в целях досуга, увеличивают вероятность развития эректильной дисфункции более чем в три раза. Также было обнаружено, что длительное сидение может быть связано со снижением уровня гормона, ответственного за стимуляцию выработки спермы.
 
Однако, несмотря на эти результаты, исследователи признают, что еще многое остается неясным. Например, не было обнаружено прямой причинно-следственной связи между просмотром телевизора и эректильной дисфункцией.
 
Это исследование, опубликованное в журнале Andrology, подчеркивает важность активного образа жизни для поддержания здоровья мужчин. Дальнейшие исследования могут помочь лучше понять механизмы, лежащие в основе этой связи и разработать стратегии для предотвращения эректильной дисфункции у тех, кто подвержен длительному сидению.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК