Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Поезд с американскими танками, который направлялся в Болгарию, развернули в Греции
Эксклюзив

Поезд с американскими танками, который направлялся в Болгарию, развернули в Греции

0
Поезд с американскими танками, который направлялся в Болгарию, развернули в Греции

Активисты из молодёжного крыла Коммунистической партии Греции (КПГ) остановили поезд, который перевозил американскую военную бронированную технику из порта Александруполис в Болгарию. Уточняется, что после этого танки должны были оказаться на Украине.

Как сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на сайт компартии 902.gr, заблокировав железнодорожный состав на железнодорожной станции Александруполис, коммунисты повернули его обратно.

«Члены КПГ встали перед поездом с транспарантами и флагами и заставили поезд остановиться. Они требовали, чтобы он повернул назад, и чтобы убийцы США-НАТО убрались из Александруполиса и всего региона», - рассказали представители партии.

Собравшиеся держали транспаранты с надписями: «Никаких военных миссии за пределами страны!», «Прекратить участие Греции в войнах Соединенных Штатов, НАТО и ЕС!». На танках они написали красной краской «Убийцы, убирайтесь домой».

«Мы осуждаем палачей народа, которые используют порт, железнодорожную сеть и лагеря в этом районе НАТО, и перевозят к границе с Болгарией военную технику поездами и сотнями грузовиков», - заявил член регионального комитета КПГ по Восточной Македонии и Фракии Ставрос Базас.

Ранее стало известно о том, что Афины готовятся поставить Украине в этом году боеприпасы через Чехию. Отмечалось, что будут переданы противотанковые ракеты, средства ПВО, а также поставлены 4 миллиона патронов и гаубицы M114A1 производства США.

Ожидается, что Греция продаст это вооружение Чехии, а Прага направит его на Украину.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК