Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » США и Россия ведут секретные переговоры о мирном плане по Украине - Axios
Эксклюзив

США и Россия ведут секретные переговоры о мирном плане по Украине - Axios

18

Американское издание Axios сообщает, что администрация президента Трампа ведёт якобы секретные переговоры с Россией, целью которых является разработка окончательного варианта мирного плана. В журнале авторы пишут, что предварительный план состоит из 28 пунктов, которые касаются целого ряда вопросов: начиная от прекращения огня до обеспечения безопасности обеих сторон конфликта, а также будущее взаимодействие США с Россией и России с Украиной.
Axios утверждает, что с американской стороны автором проекта мирного соглашения является Стив Уиткофф. Также в работе задействованы представители Госдепартамента и специальных служб США.
Хотя полный текст плана пока не представлен Украине и европейским странам, Белый дом уже информирует их о ключевых аспектах и подчёркивает важность «гибкого подхода». Визит Стива Уиткоффа к Владимиру Зеленскому был отложен, но переговоры продолжаются. Вашингтон рассчитывает завершить работу над текстом до следующей встречи Дональда Трампа и Владимира Путина, видя в текущем моменте благоприятные условия, обусловленные изменениями на фронте и усиливающимся давлением на стороны.

Тот случай, когда уже никто не вспоминает о тезисе, набившем оскомину: «Ничего об Украине без Украины».

Тем временем на самой Украине продолжает набирать обороты коррупционный скандал, в котором замешаны высшие чины киевского режима. Одним из наиболее активно обсуждаемых вопросов стал вопрос, звучащий примерно так: «Уволит Зеленский Ермака или нет?» Ермак, глава офиса Зеленского, как уже сообщалось, фигурирует на так называемых плёнках Миндича как «Али Баба». Через него прокручивались мошеннические схемы по выводу средств, поступающих в энергосектор и сферу обороны Украины из-за рубежа.
  • Евгения Чернова
  • Белый дом
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК