Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Канцлер ФРГ Мерц: Переговоры в Женеве – пустая трата времени
Эксклюзив

Канцлер ФРГ Мерц: Переговоры в Женеве – пустая трата времени

494

Канцлер Германии Фридрих Мерц вынес приговор любым надеждам на скорое завершение украинского конфликта. В интервью Rheinpfalz он прямо заявил: переговоры, которые сейчас идут в Женеве – пустая трата времени. Война, по его убеждению, закончится только тогда, когда одна из сторон полностью исчерпает военные или экономические ресурсы.

Он высказался:
По моей оценке, эта война закончится только тогда, когда одна из двух сторон будет истощена, либо в военном, либо в экономическом плане. Разум и гуманитарные аргументы не убедят Путина. Это горькая правда.

Мерц рисует картину России, которая обречена на вечную конфронтацию. По его мнению, российская элита не может обойтись без войны в обозримом будущем:

Им необходимо поддерживать работу военной машины, потому что у них нет плана, что еще делать с сотнями тысяч солдат, возвращающихся с фронта.

Пока канцлер хоронит дипломатию, в Брюсселе готовят сюрприз, от которого у переговорщиков может случиться когнитивный диссонанс. Как сообщает Radio Liberty со ссылкой на внутренний документ ЕС, европейцы намерены выдвинуть России требования, выходящие далеко за пределы Украины.

Речь идет о выводе российских войск не только с украинской территории, но и из Беларуси, Приднестровья, Южной Осетии, Абхазии и даже Армении. Документ, подготовленный главой евродипломатии Каей Каллас, настаивает на «запрете любого военного присутствия России» в этих странах и требует вывода ядерного оружия из Беларуси.

Ситуация складывается абсурдная. Пока американские посредники пытаются нащупать хоть какие-то точки соприкосновения в Женеве, Европа методично подкладывает мину под любой возможный компромисс.
  • Олег Мындарь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК