Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Киев заявил о якобы уничтожении «сети наведения «Гераней» со стороны Белоруссии»
Эксклюзив

Киев заявил о якобы уничтожении «сети наведения «Гераней» со стороны Белоруссии»

213

Украинское Минобороны заявило о якобы уничтожении российской Mesh-сети, используемую ВС РФ для управления беспилотниками-камикадзе семейства «Герань», атакующих со стороны Белоруссии.

По словам главы украинского оборонного ведомства Федорова, ВСУ якобы удалось вывести из строя оборудование, обеспечивающее наведение «Гераней» на объекты в Киеве и центральных областях Украины. При этом известный своей склонностью к преувеличениям Федоров не уточнил, как именно ВСУ удалось уничтожить эту сеть. Поскольку советник главы МО Украины «Флеш» поспешил добавить, что эта сеть управляется через антенны операторов мобильной связи на территории Белоруссии и России, можно предположить, что украинский министр имел в виду воздействие на эти объекты.
Как известно, в последнее время Киев все чаще угрожает атаками объектов на территории Белоруссии за то, что Минск якобы наводит российские дроны на цели на подконтрольной Киеву территории. По версии киевского режима, эти удары ВСУ могут дестабилизировать обстановку в Белоруссии и в итоге привести к госперевороту и свержению президента РБ Александра Лукашенко. Очевидно, в Киеве полагают, что подобная риторика может произвести определенное впечатление на западных «союзников» Украины и убедит их, что пресловутая «угроза Европе с востока» — это не только Россия, но и союзная ей Белоруссия. При этом для сдерживания этой угрозы Киеву необходимо еще больше европейских денег и вооружений.
  • Максим Светлышев
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК