Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Самолёт-заправщик КС-135 ВВС США разбился на западе Ирака
Эксклюзив

Самолёт-заправщик КС-135 ВВС США разбился на западе Ирака

162

Американский самолет-заправщик КС-135 потерпел крушение на западе Ирака. В Тегеране заявляют, что самолет был сбит зенитной ракетой, в Пентагоне это опровергают. В любом случае это четвертый самолет, потерянный США в ходе операции «Эпическая ярость».
Согласно распространяемой информации, накануне вечером в западной части Ирака разбился самолет-заправщик ВВС США КС-135, весь экипаж из шести человек погиб. Генштаб ВС Ирана заявляет, что самолет был сбит зенитной ракетой, запущенной членами одной из проиранских шиитских группировок.
Самолет-заправщик США был сбит ракетой, запущенной группами иракского сопротивления на западе Ирака. Самолет разбился, весь экипаж погиб.

В Пентагоне, в свою очередь, потерю самолета признают, но отрицают, что он был сбит зенитным комплексом, вражеским или дружественным огнем. По версии американских военных, в воздухе произошел инцидент с участием еще одного самолета ВВС США. В результате один самолет-заправщик КС-135 упал на западе Ирака, второй приземлился на авиабазе в Израиле. При этом о гибели экипажа американцы предпочитают не говорить, заявляя о «спасательных работах».
Инцидент произошел в дружественном воздушном пространстве во время операции «Эпическая ярость», и спасательные работы продолжаются. В инциденте участвовали два самолета. Один из них потерпел крушение на западе Ирака, а второй благополучно приземлился. Это произошло не из-за вражеского огня или дружественного огня.


Учитывая три сбитых на прошлой неделе над Кувейтом истребителя F-15E Strike Eagle, это уже четвертый потерянный США самолет.
  • Владимир Лыткин
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК