Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Фиолетовый день или День больных эпилепсией отметят 26 марта 2024 года в России и во всем мире

Фиолетовый день или День больных эпилепсией отметят 26 марта 2024 года в России и во всем мире

0
Фиолетовый день или День больных эпилепсией отметят 26 марта 2024 года в России и во всем мире

По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый сотый человек в мире страдает эпилепсией, что составляет около 50 миллионов людей. Это серьезное заболевание, которое может привести к потере сознания в любой момент и в любом месте, оставляя человека без необходимой помощи окружающих. Именно поэтому проведение Фиолетового дня становится настоятельной необходимостью, чтобы привлечь внимание к этой проблеме и помочь людям, страдающим от эпилепсии, получить необходимую поддержку и заботу.

Фиолетовый день придумала школьница из Канады


26 марта — Всемирный Фиолетовый день, приуроченный к проблеме эпилепсии, призван ознакомить общественность с информацией о болезни и способах помощи. Этот день был придуман девятилетней Меган Кессиди из Канады, страдающей эпилепсией, с целью привлечь внимание к важности поддержки и понимания для людей с этим заболеванием.



Фиолетовый цвет, считающийся международным цветом эпилепсии, имеет успокаивающее воздействие на нервную систему больных. В этот день люди по всему миру надевают что-то фиолетовое или прикалывают фиолетовые ленточки, чтобы выразить свою поддержку.

Поддержку Фиолетовому дню оказывают политики, врачи, ученые, студенты и другие общественные деятели. В разных странах проводятся мероприятия, конференции, лекции, аукционы и ярмарки, направленные на информирование об эпилепсии, методах лечения и первой помощи.

В России также не обошли стороной этот важный день. В различных городах проходят мероприятия для пациентов и медицинских работников, организуются акции и флешмобы, направленные на привлечение внимания к проблеме эпилепсии.

Мероприятия по случаю Всемирного Фиолетового дня проходят по всему миру, демонстрируя единство и поддержку для людей, страдающих этим заболеванием.

Больных эпилепсией можно избавить от припадков


Эпилепсия — это заболевание головного мозга, которое приводит к непредсказуемым приступам судорог. Этот недуг вызван излишней активностью определенных участков коры мозга, где возникают электрические импульсы. Симптомы включают потерю сознания, судороги и возможное падение.

Хотя эпилепсия может быть как приобретенной, так и наследственной, современная медицина предлагает эффективные методы лечения. Лекарства могут помочь более 70% пациентов добиться стойкой ремиссии, позволяя им вести нормальный образ жизни.

Кроме того, соблюдение специальной диеты, богатой жирами, может помочь уменьшить количество приступов или даже полностью избавиться от них.

Важно отметить, что люди с эпилепсией способны жить полноценной жизнью, работать и иметь здоровых детей. Мифы о божественном происхождении этого заболевания остаются в прошлом, и современная наука предлагает надежные методы борьбы с ним. Среди известных исторических личностей, страдавших от эпилепсии, можно упомянуть Наполеона, Достоевского и других великих людей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК