Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Психологи рассказали, как родство душ неожиданно отражается на крепости брака

Психологи рассказали, как родство душ неожиданно отражается на крепости брака

0

Фото из открытых источников
Современная культура, как и прежде, культивирует былое представление о том, что у каждого человека на Земле есть «родственная душа». Стоит лишь найти эту вторую половинку, и всё сложится само собой. Но психологи предостерегают: не ищите легких решений!
 
Американские и канадские ученые провели исследование, в котором приняли участие 615 супружеских пар из Соединенных Штатов и Канады. Испытуемые отвечали на вопросы об отношениях, а ученые с помощью специальных тестов оценивали их «накал» и глубину. Также эксперты изучали также личные качества респондентов, такие как способность к состраданию, в целеустремленность и пр.
 
Результатами исследования психологи поделились на сайте Университета Бригама Янга. Оказалось, что самой сильной оказалась связь между супругами, которые предпринимали активные действия, чтобы стать ближе.
 
Им свойственны внимание к партнеру и сострадание, они чаще других активно работали над укреплением семейных уз: вместе организовывали досуг, умели прощать и пр. Отсюда и их удовлетворенность браком и жизнью в целом была вдвое выше, чем у тех, кто надеялся на «родство душ» и плыл по течению.
 
Ученые советуют любящим парам отходить от потребительского поведения в отношениях. Другая частая ошибка: завышенные ожидания от общения с партнером, а потом горькое разочарование. Того и другого стоит избегать, относиться к проблемам взвешенно.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК