Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Сделали 8 попыток: Серийного маньяка в США так и не смогли казнить
В мире

Сделали 8 попыток: Серийного маньяка в США так и не смогли казнить

1

Фото из открытых источников
В американском штате Огайо пришлось отменить казнь 73-летнего серийного маньяка. Она должна была осуществиться с помощью специальной инъекции. 50 лет, полвека ждал осужденный своей участи. Но не случилось
 
Как сообщает CNN, серийный маньяк Томас Крич был приговорен к смертной казни за убийство, минимум, шести человек. Он также причастен еще к 20 убийствам, в чем тоже признался. Уже находясь в заключении, избил своего сокамерника, тот скончался.
 
Около полувека маньяк ждал своей горькой участи. Сейчас 73 года, вчера должна была состояться казнь через смертельную инъекцию. Но врачи не смогли ввести смесь в вену осужденного, поскольку сосуды оказались слишком «несвежими». Зачем 50 лет ждали, никто объяснять, понятно, не стал…
 
Адвокаты Крича очень возмущались по поводу «бесчеловечности» американской Фемиды. А сам «обиженный» за несколько дней до попытки казни направил в Верховный суд США жалобу: видите ли, его недостаточно полно информировали о свойствах препарата пентобарбитал, предназначенного для экзекуции. Узник заподозрил, что он поступил от "ненадёжных поставщиков"…
 
Напомним, около месяца назад в Штатах впервые казнили заключённого-убийцу с помощью азота. Эксперимент провели на 58-летнем Кеннете Юджине Смите, осужденном в 1988 году за участие в заказном убийстве жены проповедника из Алабамы. Год назад ему тоже врачи не сумели ввести смертельную инъекцию.
 
Те, кому «посчастливилось» наблюдать за первой казнью по новой методике, отмечали, что уходил в мир иной Смит довольно долго и мучительно…
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК