Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Карта боевых действий под Авдеевкой на 31.03.2024: главные события на Авдеевском направлении
Эксклюзив

Карта боевых действий под Авдеевкой на 31.03.2024: главные события на Авдеевском направлении

0
Карта боевых действий под Авдеевкой на 31.03.2024: главные события на Авдеевском направлении

Наступательная операция Вооружённых сил Российской Федерации (ВС РФ) на Авдеевском направлении продолжается днём и ночью. Активность российских войск подтверждают не только российские военкоры, но и западные военные обозреватели.

Российские военные уничтожили ещё один американский танк Abrams у Авдеевки


47-я отдельная механизированная бригада ВСУ, переброшенная под Бердычи для остановки российского наступления, лишилась очередного американского танка M1A1SA Abrams. Как сообщают российские ресурсы, машина была поражена российским дроном-камикадзе "Ланцет".
В интернете появились кадры уничтожения очередного украинского ОБТ Abrams, уже шестого по счету, если учитывать, что в минувший четверг Минобороны признало уничтожение пятого. Все американские танки были уничтожены на Авдеевском направлении под Бердычами, поскольку именно там воюет 47-я ОМБр ВСУ, на вооружении которой стоят эти машины, передаёт "Военное обозрение".

Как сообщают российские ресурсы, уничтожение танка произошло в районе села Соловьево рядом с Бердычами. Танк находился на огневой позиции и вел огонь по российским войскам. Украинскую технику засек разведывательный дрон ВС России и навел на нее дрон-камикадзе "Ланцет-3", который атаковал сверху башни, ударив в месте, где самая тонкая броня. Как видно из кадров, никакой защиты верхней сферы на украинском танке нет.


Перед атакой российский беспилотник провел маневр уклонения от вероятного огня противника. В последне время в Сети стали появляться кадры российских "Ланцетов", совершающих волнообразные движения перед атакой. Предполагалось даже, что это могли выйти из строя системы наведения, но потом пришло разъяснение, что таким образом беспилотник уклоняется от возможного огня противника.

Новая карта боевых действий под Авдеевкой: данные на 31 марта 2024 года



У Тоненького ВС РФ атакуют позиции ВСУ на западе и северо-западе от населённого пункта. Серьёзного продвижения нет. На западных окраинах Бердычей не стихают ожесточённые боевые действия, тогда как вокруг Семёновки за последние часы ситуация не изменилась.

Жителей Авдеевки обеспечили бесплатными сим-картами


Жители Авдеевки практически полностью обеспечены мобильной связью. Об этом сообщила ДАН глава Спартаковской сельской администрации Марина Асеева.

Она уточнила, у многих горожан уже имеются сим-карты сотовых операторов региона. Доставить их помогли представители общественных организаций, включая Народную дружину и МГЕР.

"Сейчас эта проблема нас уже миновала. Все поэтапно выдается, реагируем сразу", - заявила Асеева.

ВСУ за неделю потеряли под Авдеевкой 1,8 тысячи солдат


Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале Минобороны России, Вооружённые силы Украины понесли серьезные потери в ходе боев под Авдеевкой за прошедшую неделю

По данным военных, украинская армия потеряла около 1,87 тысячи солдат личного состава, а также значительное количество военной техники.


Противостоя в Семёновке, Орловке, Тоненьком и Бердычах, ВСУ потеряли 13 танков, 20 боевых бронированных машин и 50 автомобилей. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы были уничтожены 30 орудий, включая американские гаубицы М777, самоходную артиллерийскую установку М109 Paladin, немецкую САУ Panzerhaubitze 2000 и боевую машину РСЗО "Град".

Также в Минобороны сообщили о поражении двух беспилотников самолетного типа, которые предпринимали попытку атаковать Белгородскую область в дневное время 30 марта. Все эти сведения указывают на серьезные потери и острой боевой характер битвы под Авдеевкой, где украинские военные несли тяжелые утраты в мужественном сопротивлении.

Около сотни выплат назначил Соцфонд ДНР жителям Авдеевки


Пособия предназначены для вынужденных переселенцев из освобожденного города.

По данным Соцфонда по ДНР, на 27 марта ведомственные специалисты приняли порядка 130 заявлений у авдеевцев на получение различных выплат. Отмечается, что вынужденные переселенцы, находящиеся в пунктах временного размещения Ясиноватой, Зугрэса и Иловайска, планируют воспользоваться всеми соцгарантиями в рамках российского законодательства. Большая часть поступивших документов касаются пенсионных выплат. На сегодняшний день рассмотрено и одобрено 94 заявления.

Ранее сообщалось о том, что с 1 апреля жители Авдеевки смогут оформить российские паспорта, не выезжая из города.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК