Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые доказали, что мысль имеет материальную природу

Ученые доказали, что мысль имеет материальную природу

0

Фото из открытых источников
Уже не раз в ходе разных экспериментов специалисты убедительно демонстрировали, что мысли имеют материальную природу. Они воздействуют на окружающий мир и способны менять его. Силу мысли можно использовать для лечения и исполнения заветных желаний.  Недавно ученым даже удалось установить массу мысли.
 
Одним из первых исследователей реального влияния сознания на реальность стал американский нейрофизиолог и нейропсихолог Джо Диспенза. Это произошло после трагедии: его сбила машина, врачи планировали скрепление повреждённых позвонков с помощью импланта, но он мог потом привести к пожизненным болям.
 
Но Диспенза решил бросить вызов традиционным медицинским методикам и попытался восстановить своё здоровье с помощью мысли. Спустя 9 месяцев он встал на ноги и заново научился ходить. Он сделал открытие: мозг не различает реальное переживание и воображаемое.
 
Диспенза провел, в числе прочих, и такой эксперимент. Две группы участников должны были использовать одни и те же пальцы для своеобразной тренировки. Участники первой группы в течение часа каждый день реально нажимали на пружинистый механизм одним пальцем. Испытуемые из второй группы совершали то же действие в воображении. Итог таков: пальцы добровольцев из первой группы окрепли на 30%, у волонтеров другой — на 22%.
 
Получается, что для мозга нет большой разницы между опытом реальным и мысленным. Потому-то, когда мы зацикливаемся на негативных мыслях, происходят и реальные отрицательные изменения в организме. Позже аналогичные эксперименты были проведены в других странах и показали схожие результаты.
 
Затем была выяснена даже средняя масса одной мысли, это примерно 10-30 граммов. Также есть обоснованная гипотеза, что мысль обладает энергетическим потенциалом, позволяющим ей взаимодействовать с материальными объектами.
 
Американские ученые провели ряд экспериментов, показавших, что человек способен испытывать воздействие присутствия другой личности в комнате, даже если ее не видит и не знает о том, что рядом кто-то есть. «Понимание» происходит на уровне ощущений. Ученые в этом случае говорят о влиянии биополя. Они считают, что мысли действительно могут передаваться от человека к человеку, но механизм пока неясен.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК