Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » ScienceDirect: доказано негативное влияние фастфуда на память

ScienceDirect: доказано негативное влияние фастфуда на память

0

Фото из открытых источников
Потребление вредной пищи, в том числе, выпечки и фастфуда, способно провоцировать проблемы с памятью. Особенно, в подростковом возрасте. При этом переход на здоровое питание не всегда помогает восстановиться полностью.
 
Как сообщает издание ScienceDirect, исследователи в одной из научных работ показали, что фастфуд отрицательно отражается не только на физическом здоровье, но и на состоянии психики. Дает рост симптомов депрессии, тревожности и других распространенных психических отклонений.
 
Помимо этого, сладкое и выпечка, особенно, вместо полноценного завтрака, даже снижают привлекательность человека для противоположного пола. Так работает большой объем рафинированных углеводов. 
 
В другой работе эксперты из Южнокалифорнийского университета в Лос-Анджелесе выяснили, что передозировка жирной и сладкой пищи способна навсегда ухудшить способность к запоминанию информации. Исследования проводились на грызунах. Те из них, которым давали нездоровую пищу в молодом возрасте, демонстрировали более низкие результаты в тестах на запоминание, в сравнении с сородичами.
 
Специалисты предупреждают, что такое нездоровое пищевое поведение в подростковый период жизни может иметь печальные последствия. Этот возраст важен для развития мозга, и когда если механизмы памяти нарушаются в это время из-за плохого питания, потом что-то будет трудно изменить.
Даже если потом, чуть повзрослев, молодой человек перейдет на сбалансированное питание, исправить ситуацию будет сложно. Потребуется медицинское вмешательство.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК