Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВС Польши: авиацию подняли в небо из-за интенсивной активности России
Эксклюзив

ВС Польши: авиацию подняли в небо из-за интенсивной активности России

0

Фото из открытых источников
Польша и ее союзники подняли в воздух самолеты, назвав в качестве причины наблюдающуюся, по утверждению Варшавы, активность дальней авиации РФ. Об этом заявило Оперативное командование Вооруженных сил (ВС) Польши.
 
"Предупреждаем, что в польском воздушном пространстве действуют польские и союзные самолеты, что может привести к повышению уровня шума, особенно в юго-восточной части страны. Этой ночью (29 марта 2024 года - прим. ТАСС) наблюдается усиленная активность дальней авиации Российской Федерации", - написано в сообщении командования в X (ранее Twitter).
 
ВС Польши неоднократно принимали эту меру за последние две недели. 24 марта Оперативное командование польской армии сообщило о нарушении воздушного пространства страны на границе с Украиной рано утром того же дня. По его версии, объект влетел в польское воздушное пространство в районе населенного пункта Осердув в Люблинском воеводстве на границе с Украиной и покинул его спустя 39 секунд. В своем заявлении командование утверждает, что речь идет о российской крылатой ракете. Доказательств этим заявлениям не было представлено.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК