Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Математики разработали периодическую таблицу простых чисел

Математики разработали периодическую таблицу простых чисел

0

Фото из открытых источников
Математики из City University of Hong Kong и North Carolina State University внесли революционные изменения в понимание простых чисел, опровергнув общепринятое мнение о сложности их предсказания. Их открытия, опубликованные на портале SSRN Electronic Journal, раскрывают новые аспекты о структуре и распределении простых чисел.
 
Простые числа, такие как 2, 3, 5 и 7, являются числами, которые могут быть разделены только на себя и на единицу. Несмотря на простоту этого определения, до недавнего времени предсказание появления новых простых чисел было значительным вызовом для математиков.
 
Однако последние исследования указывают на то, что существует определенная структура в распределении простых чисел, подобная Периодической таблице химических элементов. Ученые установили Периодическую таблицу простых чисел (PTP), используя четыре первых простых числа: 2, 3, 5 и 7. Это позволило им идентифицировать 48 целых чисел в периоде 210 как "гены" всех простых чисел.
 
Это открытие изменяет представление о простых числах, предоставляя новую платформу для их изучения и понимания. PTP делает процесс предсказания простых чисел более доступным и систематизированным, а также позволяет выявить связи между простыми числами и другими областями математики.
 
Это открытие также обнаружило 15 пар "генов" простых чисел-близнецов, что добавляет новый уровень понимания в области простых чисел и их взаимосвязей.
 
Таким образом, этот прорыв не только расширяет наши знания о простых числах, но и открывает новые возможности для дальнейших исследований в области числовой теории.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК