Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В США ведутся работы над технологией искусственного воспроизведения человека

В США ведутся работы над технологией искусственного воспроизведения человека

0

Фото из открытых источников
В США обсуждают новую технологию, способную перевернуть процесс человеческого рождения. Исследователи из Leland Stanford Junior University подтверждают, что они на пути к созданию полностью функциональных сперматозоидов из человеческих стволовых клеток. Эти сперматозоиды будут использоваться для оплодотворения специально выращенных яйцеклеток.
 
Специалисты утверждают, что она открывает двери к полноценному искусственному воспроизведению человека, что может привести к вопросу о клонировании даже самых выдающихся личностей, включая тех, кто уже ушел из жизни.
 
Исследователи подтверждают, что они на пути к созданию полностью функциональных сперматозоидов из человеческих стволовых клеток. Эти сперматозоиды будут использоваться для оплодотворения специально выращенных яйцеклеток.
 
Однако существует значительная неопределенность относительно будущего здоровья детей, рожденных с использованием этой технологии. Специалисты выделяют риск появления "дизайнерских детей" и возможное незаконное использование биоматериала знаменитостей без их согласия. Обсуждается необходимость регулирования этой новой технологии, чтобы обеспечить ее этичное и безопасное использование.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК