Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Важные советы для тех, кто только переходит на правильное питание
Соцпортал

Важные советы для тех, кто только переходит на правильное питание

1
Важные советы для тех, кто только переходит на правильное питание


Источник иллюстрации / фото: celz.ru

Переход к здоровому образу питания представляет собой сложный и иногда запутанный процесс для многих. Тем не менее, если ваша цель — улучшение здоровья и образа жизни, этот шаг станет одним из наиболее важных в вашей жизни. Вот несколько ключевых советов для тех, кто только начинает свой путь к здоровому питанию.

Важные советы для тех, кто только переходит на правильное питание




Картошка


Этот овощ, особенно жаренный, считается малополезным. Рекомендуется употреблять его осторожно, возможно, даже ограничившись приготовлением картошки в мундире не чаще одного раза в месяц. При попадании в организм, картошка превращается в чистый сахар, вызывая значительные колебания уровня сахара в крови. Постоянное потребление может негативно сказаться на фигуре. Все же стоит отметить, что этот овощ не лишен полезных свойств, но полностью классифицировать его как полезный может быть затруднительно.

Полированный рис


В процессе обработки и полировки белого риса теряется важная составляющая — клетчатка. Высокий гликемический индекс приводит к повышению уровня сахара в крови. Для поддержания здоровья кишечника и общего пищеварения рекомендуется предпочитать полезные углеводы, содержащиеся в красном, черном или буром рисе.

Белый хлеб


Этот продукт, будучи быстрым углеводом, стоит исключить из рациона. Замена белого хлеба хлебцами будет более полезной.

Алкоголь


Спиртные напитки оказывают негативное воздействие на организм, поэтому даже в праздничные дни стоит быть бережнее с употреблением алкоголя.

Подсолнечное масло


При жарке на подсолнечном или сливочном масле пища насыщается холестерином. Для более здорового способа приготовления можно использовать сковороду-гриль без добавления масла.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК