Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Житель Германии не получил побочных эффектов после 217 прививок от COVID-19

Житель Германии не получил побочных эффектов после 217 прививок от COVID-19

0

Фото из открытых источников
В свете уникального случая "гипервакцинации" 62-летнего мужчины из Магдебурга, Германия, проявления иммунного ответа и реакций на повторные вакцинации продолжают привлекать внимание. Мужчина (HIM), преднамеренно и по личным мотивам получил 217 прививок против SARS-CoV-2 в течение 29 месяцев во время и после пандемии. 
 
Согласно публикации на портале Lancet Infectious Diseases, гипервакцинация HIM не подвергалась контролю клинических исследований и не соответствовала национальным рекомендациям. Судебное расследование этого случая началось после обнаружения 130 прививок за 9 месяцев, но уголовных обвинений не последовало. 
 
Для изучения иммунологических последствий гипервакцинации в этом необычном случае было предложено провести анализ через прокурора, и HIM добровольно согласился на предоставление медицинской информации и образцов крови и слюны. Этот процесс был одобрен местным комитетом по этике университетской больницы Эрлангена, Германия. 
 
Несмотря на значительное количество прививок, HIM не сообщал о каких-либо побочных эффектах, связанных с вакцинацией, и за период с ноября 2019 года по октябрь 2023 года, не было замечено отклонений в рутиноных показателях клинического биохимического анализа. Более того, у HIM не было признаков прошлой инфекции SARS-CoV-2, что подтверждается отрицательными результатами тестов на антиген и ПЦР, а также серологического исследования нуклеокапсида.
 
Этот случай подчеркивает необходимость дальнейших исследований в области повторной вакцинации и ее влияния на иммунную систему, а также подчеркивает значимость индивидуального подхода к вакцинации, соблюдая при этом национальные рекомендации и этические нормы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК