Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Science Advances: реабилитирован повседневный продукт: он эффективно подавляет рак

Science Advances: реабилитирован повседневный продукт: он эффективно подавляет рак

2

Фото из открытых источников
Диетологи часто напоминают о вреде избытка поваренной соли в нашем рационе. Но оказалось, что негативное ее влияние на одни процессы сочетается с позитивом в других. Выяснилось очень важное, уникальное свойство натрий-хлора — его способность сдерживать рост онкологии.*
 
Как сообщает издание Science Advances, новые исследования, обнародованные в журнале, открыли неожиданное свойство привычной пищевой соли: в умеренных или слегка превышенных объемах она способна оказывать благотворное воздействие, сдерживающее развитие злокачественных опухолей.
 
К такому выводу пришли эксперты из Научно-технического института трансляционного здравоохранения, обнаружив, что регулярное употребление пищи с несколько повышенным содержанием соли способно подавлять рост опухолей. Ученые провели серию экспериментов на лабораторных мышах, страдающих онкологией. Выяснилось, что пища, богатая натрием, дает увеличение уровня пробиотиков и иммунных клеток, которые продуктивно сражаются с раковыми образованиями.
 
Особенно существенным оказался эффект диеты с увеличенным содержанием натрия на кишечный барьер, а также алгоритм взаимодействия бифидобактерий с иммунной системой. Такое питание способствует усилению защитных функций кишечника, опосредованно добавляя эффективности борьбе с опухолью.
 
Мы недавно рассказали и о том, какую конкретно пользу приносит для организма регулярная сексуальная жизнь.  
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК