Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Госдуме предложили докупать часть недостающего стажа для пенсии
Эксклюзив

В Госдуме предложили докупать часть недостающего стажа для пенсии

1
В Госдуме предложили докупать часть недостающего стажа для пенсии

Представитель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала о том, что можно сделать в случае нехватки стажа для пенсии.

Она заметила, что те российские граждане, которые не смогли сформировать свой трудовой стаж в полном объёме и не накопили пенсионных баллов для пенсии, могут их докупить. Бессараб уточнила, что приобрести можно не более половины стажа в случае его нехватки, пишет "Газета.Ru".

«Да, можно, но не все. Нельзя в полном объеме купить пенсионные баллы. Докупить можно, если там не хватает одного-двух лет стажа, ну не больше половины, то можно докупить», - поведала Бессараб.

В 2023 году граждане могли приобрести до 8,12 пенсионных баллов за 340 тысяч рублей. При этом следует помнить, что цена баллов каждый год меняется.

В нынешнем году на пенсию выходят женщины в возрасте 58 лет (1966 года рождения) и мужчины в возрасте 63 лет (1961 года рождения). Они получат страховую пенсию, если у них накоплено 15 лет трудового стажа и минимум 28,2 пенсионных балла.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК