Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Продюсеры рассказали, что будет с концертами после теракта в «Крокус Холл»
Эксклюзив

Продюсеры рассказали, что будет с концертами после теракта в «Крокус Холл»

0

Вечером, 22 марта, в концертном зале «Крокус Сити Холл» должен был состояться концерт группы «Пикник». На мероприятие было продано пять с половиной тысяч билетов, но на него явились около 4-х тысяч человек. В это время несколько мужчин с автоматами ворвались в здание, начав стрелять по посетителям, а затем и вовсе подожгли зал. 

Нет запретов на проведение концертов

Корреспондент MSK1.RU обсудил с представителями музыкальной индустрии и продюсерами последствия этой трагедии для концертной деятельности в ближайшем будущем. Глава агентства по организации гастрольных туров Ольга Шпигальских отметила, что в настоящее время в России нет запретов на проведение концертов, но многие столкнулись с нерешительностью выступать на массовых мероприятиях после этой трагедии. 

Происходит массовый возврат  билетов

Некоторые из артистов отказываются выступать совсем, а другие же переносят свои выступления на иные даты. Она также добавила, что в целом по стране наблюдается спад в продаже билетов на 30–50%. Также происходит массовый возврат ранее приобретенных билетов. Это создает дополнительные трудности для организаторов мероприятий, которые вынуждены нести дополнительные расходы или сталкиваться с напряжением в индустрии. 

Концертный директор Табриз Шахиди также подчеркнул важность безопасности на концертах. Продюсер отметил необходимость усиления мер безопасности после произошедшего инцидента. Он также считает, что важно задать вопросы о качестве оперативного реагирования и безопасности на мероприятиях, хотя и призвал не винить кого-либо за произошедшее.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК