Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Мумию крошечного гуманоида обнаружили в Колумбии
Соцпортал

Мумию крошечного гуманоида обнаружили в Колумбии

1

Фото из открытых источников
В Колумбии отыскали уникальную мумию, внешне напоминающую пришельца. У нее удлиненный череп, раскосые глаза и необычное число ребер: 10 пар вместо привычных для людей 12.
 
Как сообщает The Daily Mail, фото мумии прислал аноним местному репортеру Хосепу Гихарро. Источник сообщил журналисту, что обнаружено высохшее тельце на «Холме гномов» в отдаленном регионе страны.
 
Строго говоря, существование отдельных племен «гномов»-карликов известно в истории, описано антропологами. Пользователи соцсетей отмечают, что мумия отличается не только малыми размерами тела, оно вообще схожа с загадочным чилийским «скелетом из Атакамы». Тогда, 20 лет назад, нашли скелет размером около 15 см, тоже отличавшийся удлиненным черепом и нестандартным количеством ребер.
 
Люди, как водится, ухватились за версию о внеземном происхождении «пришельца». Российские пользователи наверняка вспомнили таинственную историю кыштымского карлика. А колумбийские специалисты намерены провести дополнительные исследования.
 
Независимые эксперты подметили, что у мумии видна пуповина, а само тело все же заметно напоминает человеческие эмбриональные останки. Костяная «шишка» на макушке головы, вполне может быть результатом какого-то порока развития.
 
Недавнее исследование американских ученых напомнило о том, что опасности часто находятся намного ближе, чем мы думаем. Много рисков таит обычная магазинная еда…
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК