Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Психология » Что может рассказать обувь о характере женщины
Психология

Что может рассказать обувь о характере женщины

0
Что может рассказать обувь о характере женщины

Обувь – простая на первый взгляд деталь гардероба, но на самом деле это гораздо больше. Она не только защищает ноги от внешних воздействий, но и служит своеобразным зеркалом, отражающим индивидуальность, стиль и даже характер. Психологи давно обращают внимание на то, что выбор обуви может рассказать о многом, что скрыто за внешностью.

Что обувь расскажет о характере женщины


Каблуки или плоский ход — вот что может стать первым шагом в понимании, кто стоит перед вами.

Высокие каблуки — это не только средство придать рост, но и способ «возвыситься» над окружающими. Это выбор уверенной в себе женщины, которая не боится привлекать внимание.

С другой стороны, предпочтение плоской обуви может свидетельствовать о склонности к комфорту и практичности. Такие женщины, вероятно, предпочитают активный образ жизни и ценят удобство в повседневных делах.

Однако не стоит забывать и о брендовой обуви. Дизайнерские кроссовки и другие модели высокого класса могут говорить не только о желании комфорта, но и о стремлении показать свой статус. Это своего рода попытка заполнить какие-то внутренние пустоты или неуверенность в себе через внешние атрибуты.



Что говорит о нас состояние нашей обуви


Психологи утверждают, что аккуратность и чистота обуви могут дать нам намек на личностные черты. Идеально начищенные лоферы или безупречные сапоги могут свидетельствовать о тщательности и даже перфекционизме хозяйки. Она стремится подать себя в лучшем свете и следит за каждой деталью своего образа. Но грязные или потертые ботинки могут рассказать о беспечности и даже пофигизме. Это не значит, что их владелица не следит за собой, скорее, она выбирает комфорт и удобство перед внешним впечатлением.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК