Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Российский эксперт раскрыла 9 секретов крепкого иммунитета

Российский эксперт раскрыла 9 секретов крепкого иммунитета

1
Российский эксперт раскрыла 9 секретов крепкого иммунитета

1 марта отмечается международный день иммунитета. Специалисты по здравоохранению и врачи всего мира обращают внимание на важность иммунитета для нашего здоровья. Иммунитет – это сложная система защиты организма, способная бороться с инфекциями и болезнями. Рассказывая о том, что такое иммунитет и как он работает, врач-инфекционист и ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова подчеркнула, насколько важно поддерживать иммунитет в хорошем состоянии. Она также отметила, что необходимо быть осторожными с перегрузкой организма прививками, поскольку это может негативно сказаться на иммунной системе. Об этом сообщает celz.ru.

ТОП-9 секретов иммунитета от эксперта


Исследование иммунной системы продолжает вызывать интерес и оставаться недоступным для многих. Наши эксперты высказывают удивление по поводу распространенности мнения о необходимости укрепления иммунитета осенью и весной без научного обоснования. Почему так многие обращаются к методам, не имеющим подтвержденной эффективности?



Иммунная система представляет собой сложную систему органов, играющих ключевую роль в защите организма. Органы, такие как костный мозг, вилочковая железа, селезенка и другие, работают вместе для обеспечения иммунной защиты. Эти органы производят белые кровяные клетки, борются с вредными микроорганизмами и антигенами, обеспечивая общую работу иммунной системы.

Важно понимать, что активное «поднимание» иммунитета не имеет научного обоснования. Иммунная система функционирует без перерывов, обеспечивая защиту организма. Простуда или вакцина не могут изменить этот процесс.

Хотя существуют редкие наследственные нарушения иммунной системы, требующие серьезного вмешательства, обычные методы укрепления иммунитета не могут заменить медицинского наблюдения. Подход к лечению таких состояний должен быть основан на научных данных, а не на популярных средствах, не имеющих доказанной эффективности.

В современном мире важно понимать, что иммунитет играет ключевую роль в поддержании нашего здоровья. Это своего рода защитная стена, которая обеспечивает организму невосприимчивость к различным внешним угрозам, будь то вирусы, бактерии или даже собственные мутировавшие клетки.

Аутоиммунные заболевания, при которых иммунная система атакует собственные клетки, представляют собой сложную проблему, чьи причины требуют дальнейшего изучения. В настоящее время увеличивается число случаев аутоиммунной патологии, особенно у пациентов, перенесших COVID-19.

Следует помнить, что попытки вмешиваться в работу иммунитета с помощью различных добавок и препаратов не всегда оправданы. Рекомендуется придерживаться здорового образа жизни, включая сбалансированное питание, поддержание здорового микробиома и регулярную физическую активность.

Важно также уделить внимание адекватному сну, управлению стрессом и, конечно, не бояться вакцинации, которая помогает укрепить иммунитет и защитить организм от опасных инфекций.

Поддерживая свой иммунитет и следуя здравым советам специалистов, мы можем обеспечить нашему организму надежную защиту от различных угроз и сохранить здоровье на долгие годы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК