Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » 8 марта 2024 года отмечается День обретения мощей блаженной Матроны Московской
Соцпортал

8 марта 2024 года отмечается День обретения мощей блаженной Матроны Московской

1
8 марта 2024 года отмечается День обретения мощей блаженной Матроны Московской


Источник иллюстрации / фото: celz.ru

В этот пятничный день, 8 марта 2024 года, православные христиане отмечают значимое событие — были найдены святыни Матроны Московской. Святая считается покровительницей всех нуждающихся и искренних верующих. О происхождении праздника сообщили журналисты ресурса celz.ru.

8 марта день обретение мощей Матроны Московской: помощь в решении наболевших проблем


Святая Матрона — известна всем истинно верующим. Она получила дар от Высших Сил, способность исцелять недуги, предвидеть будущее. До сих пор люди обращаются к её могиле в Москве, находят душевное спокойствие, просят помощи в решении проблем. Она всегда приходит на помощь верующим, чьи молитвы искренни.



Во день памяти открытия святых мощей блаженной Матроны, во всех храмах проходят торжественные богослужения. В это время все ищущие приходят на исповедь и причащение.

Святая помогает вдовцам, вдовам, бездетным, сиротам, прибегают к ней за поддержкой безработные, а также те, у кого нет крова над головой.

Часто она помогает в исцелении от различных недугов. Святая молится искренне перед Господом, и больные выздоравливают, утверждает портал Wordyou. В этот день священнослужители советуют провести время с близкими и обязательно помолиться за их здоровье.

8 марта день обретение мощей матроны московской: жизнь Матроны Московской


В этот день в 1998 году были обретены святые мощи Блаженной Матроны, что стало значительным событием для православного мира.

Матрона (Матрона Димитриевна Никонова) появилась на свет в 1885 году в деревне Себино Тульской области, в крайне многодетной и нищей семье. Из-за трудного положения ее родители были вынуждены оставить девочку в приюте, так как не могли обеспечить ей пропитание.

Мать видела во сне белую птицу с удивительной красотой, но слепую. После этого события родители решили не отдавать дочь и оставили ее в семье. Оказалось, что Матрона была рождена совершенно слепой, но она обладала духовным зрением. Ее выбрали для особого служения, что было подтверждено выпуклостью в форме креста на груди.

При крещении ей дали имя Матроны в честь преподобной Матроны Константинопольской. Уже с 8 лет у Матроны проявились необычные способности: она могла излечивать, предсказывать будущее, предостерегать о стихийных бедствиях. Люди приезжали издалека за ее молитвами и помощью.

Из-за большого числа посетителей Матроне пришлось покинуть родной дом и уехать в Москву, где она жила до конца своих дней, помогая нуждающимся и принимая благодарность в виде продуктов, денег и подарков.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК