Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Сад-огород » По какой причине не цветут нарциссы в саду, как и когда их нужно выкапывать
Сад-огород

По какой причине не цветут нарциссы в саду, как и когда их нужно выкапывать

2
По какой причине не цветут нарциссы в саду, как и когда их нужно выкапывать

Нарциссы в весеннем саду привлекают внимание своим разнообразием и великолепным цветением. Но чтобы они радовали вас своей красотой, важно знать некоторые аспекты ухода за ними. В статье celz.ruрассмотрим, почему иногда нарциссы не цветут, когда нужно выкапывать их луковицы и что еще следует учитывать при уходе за этими чудесными цветами.

Легенда о нарциссе


В греческой мифологии Нарцисс — это молодой человек, плененный своей собственной красотой. Его история вдохновила множество творцов и оставила свой след в наименовании этого цветка. Однако за прекрасным внешним видом нарцисса стоит важное предостережение: все части этого растения ядовиты. Несмотря на это, химические соединения, найденные в нарциссах, используются в современной медицине для создания некоторых лекарств.



Почему не цветут нарциссы


Нарциссы отличаются выносливостью и морозостойкостью, но они требуют определенных условий для цветения. Важно помнить, что нарциссы не цветут в кислой почве и не любят тень. Они предпочитают умеренный полив и не переносят загущенные посадки. Чтобы сохранить здоровье и красоту нарциссов, регулярно удаляйте засохшие цветы и обеспечивайте им достаточное питание, используя подходящие удобрения.

Когда выкапывать нарциссы и как их пересаживать


Луковицы нарциссов рекомендуется выкапывать в конце июня — начале июля, когда их листья желтеют и клонятся к земле. Это время оптимально для пересадки, которая проводится один раз в 4-5 лет. После выкапывания луковицы следует очистить, обеззаразить и хранить в подвале до осенней посадки. Подходящее время для нее — август–сентябрь.



Что еще важно знать


Чтобы создать впечатляющий визуальный эффект на клумбе, высаживайте нарциссы группами различных сортов. Вы также можете использовать горшки для создания зимней клумбы или для домашней выгонки. Нарциссы могут стать прекрасным украшением вашего сада или дома, если правильно ухаживать за ними и предоставить им подходящие условия.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК