Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Индия представила отчет о российском импорте нефти: ключевые данные
В мире

Индия представила отчет о российском импорте нефти: ключевые данные

1
Индия представила отчет о российском импорте нефти: ключевые данные

В официальном заявлении из Индии поступила информация о том, что страна ежедневно получает от 1 до 1,4 миллионов баррелей нефти из России. Панкадж Джейн, секретарь индийского министерства нефти и природного газа, отметил, что в объемах поставок из месяца в месяц «есть некоторая гибкость» Об этом пишет издание celz.ru.

Сколько российской нефти получает Индия


Индия продолжает получать значительные поставки нефти из России, составляющие от 1 до 1,4 миллиона баррелей в сутки. Это составляет значительную долю из общего объема импорта энергоносителей страны, который достигает 5 миллионов баррелей в сутки. Поставки нефти в таком объеме были осуществлены в 2023 году и продолжаются и в 2024 году, подтвердил секретарь индийского министерства нефти и природного газа Панкадж Джейн в беседе с ТАСС.



«Что касается объемов, то обычно в прошлом году мы получали из России 22%, 25%, 27%. В этом году продолжаем [в тех же объемах]», — сказал Джейн.

«Из 5 млн баррелей в день, которые мы поставляем из разных стран мира, примерно от 1 до 1,4 млн баррелей идет из России. Так было в прошлом году и продолжается в этом году», — уточнил он.

В своем высказывании журналист Джейн подчеркнул, что в прошлом году объемы поставок энергоносителей из России составляли 22%, 25% и 27%, и эти цифры остаются примерно на том же уровне и в текущем году. Он также уточнил, что из общего объема поставляемых 5 миллионов баррелей нефти в день, примерно 1-1,4 миллиона баррелей поступает из России как в прошлом, так и в текущем году.

Джейн также отметил, что объемы поставок нефти могут колебаться в зависимости от сезонных колебаний и потребностей рынка. Он подчеркнул, что информация о снижении объемов поставок из России, появившаяся в западных СМИ, не соответствует действительности, и обвинил их в создании сенсации на основе недостоверных новостей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК